Die TSG bewegt Sulzbach!

TSG Sulzbach

Die TSG Sulzbach hat in allen Abteilungen den Spiel- und Trainingsbetrieb bis nach den Osterferien eingestellt.

 

 

Aufgrund der aktuellen Lage wurden alle Trainings- und Spielbetriebe in Hessen eingestellt.
Baskeball

Der Hessische Basketballverband (HBV) hat den Spielbetrieb der Saison 2019/20 in allen Ligen beendet. Die Tabellen vom 12.03.20 gelten als Abschlusstabellen der Saison

Handball

Der Hessische Handballverband (HHV) hat die Spielsaison 2019/20 beendet. Die Tabellen vom 13.03.20 gelten als Abschlusstabelle der Saison.

Kindersportschule

Die Kindersportschule findet bis zum Ende der Osterferien nicht statt.

Leichtathletik

Der Hessische Leichtathletik-Verband empfiehlt seinen Leichtathletik-Kreisen und Mitgliedsvereinen, den kompletten Wettkampfbetrieb (gemeint sind Hallen-, Stadion- und stadionferne Veranstaltungen) zunächst bis zum 17. April 2020 einzustellen.

Tischtennis

Der Hessische Tischtennisverband setzt den kompletten Spielbetrieb bis zum 17.04.20 aus.

Turnen

Vorerst bis zum Ende der Osterferien 2020 ruht der Trainings-und Kursbetrieb.

Wandern
Vorerst bis zum Ende der Osterferien 2020 ruht der Wanderbetrieb.
Die Sicherheit und die Gesundheit haben mehr Wert als der verständliche Wunsch nach Sport und Spiel.

Sulzbach, 14. März 2020

Geschäftsstelle und Mitgliederverwaltung:
Turn- und Sportgemeinde 1888 e.V.
Cretzschmarstraße 6a
65843 Sulzbach

Geschäftsstellenleiter:
Reinhard Kienberger
Tel.: 06196 – 9502997
Fax: 06196 – 7642080
E-Mail: geschaeftsstelle@tsg-sulzbach.de
geschaeftsstelle.tsg-sulzbach@t-online.de

Abteilungen


Basketball:
Jürgen Bartzack
Tel.: 06196 – 72285
bartzack.juergen@freenet.de


Handball:
Uwe Henke
Tel.: 06196 – 4023813
uwe.henke@outlook.de


Karneval:
Dieter Weindorf
Tel.: 06196 – 6543210
Mobil: 0172 – 6817011
dieter.weindorf@mail.de


Kindersportschule:
Rudolf Walther
Tel. 06196-9539540
kindersportschule@tsg-sulzbach.de


Leichtathletik:
Heidi Fritz
Tel.: 06196 – 71399
heidi.fritz@yahoo.de


Tischtennis:
Christian Fey
Tel.: 06192 – 8640
Christian.Fey@gmx.de


Turnen:
Volkhard Schlotte
Tel.: 06107 – 8929
Abteilungsleitung@TSG-Turnen.de


Wandern:
Adelheid van de Loo
Tel.: 06196 – 5802 98
wandern@tsg-sulzbach.de