Turn- und Sportgemeinde Sulzbach e.V. 1888

Willkommen auf unseren Webseiten

TSG Sulzbach

TSG_Logo-Browsericon-512x512

Geschäftsstelle und Mitgliederverwaltung:

Bürgerzentrum Frankfurter Hof,
Turn- und Sportgemeinde Sulzbach e.V. 1888
Cretzschmarstraße 6a
65843 Sulzbach

Geschäftstellenleiter:

Reinhard Kienberger
Tel.: 06196 / 9502997
E-Mail: geschaeftsstelle.tsg-sulzbach@t-online.de


Ab 01.01.2016 gelten neue Geschäftszeiten:

Montag: 16:00 h – 19:00 h
Mittwoch: 14:30 h – 17:30 h
Freitag: 10:00 h – 13:00 h

 

Abteilungen

Basketball:

Jürgen Bartzack
Jahnstraße 19
65843 Sulzbach
Tel.: 06196 / 72285
bartzack.juergen@freenet.de

Handball:

Uwe Henke
Im Kirschengarten 6a
65843 Sulzbach
Tel.: 06196 / 4023813
uwe.henke@outlook.de

Karneval:

Walter Mirwald
Jahnstraße 18
65843 Sulzbach
Tel.: 06196 / 72776
walter-mirwald@t-online.de

Leichtathletik:

Heidi Fritz
Kloster Limburg Weg 6
65843 Sulzbach
Tel.: 06196 / 71399
heidi.fritz@yahoo.de

Tischtennis:

Christian Fey
Kantstraße 12
65719 Hofheim
Tel.: 06192 / 8640
Christian.Fey@gmx.de

Turnen:

Volkhard Schlotte
Moselstraße 23
65451 Kelsterbach
Tel.: 06107 / 8929
Abteilungsleitung@TSG-Turnen.de

Wandern:

Adelheid van de Loo
Hostertstraße 11
65843 Sulzbach
Tel.: 06196 / 5802 98
wandern@tsg-sulzbach.de